Готовимся к пляжному сезону. В Николаеве в три раза сократят количество официальных мест для купания


15:0501.04.2018

Если в прошлом году таких мест для отдыха было 12, то в этом году их будет 4.

Все они были названы на состоявшемся 30 марта заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС г.Николаева, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Александр Герасименя отметил, что органами местного самоуправления определены места, где запрещено купаться.

– Категорически запрещено купаться в водоемах, находящихся в акватории на расстоянии 500 м от Южнобугского автодорожного моста вниз и вверх по течению гидросооружения, а также на причалах и участках побережья предприятий и учреждений, – подчеркнул Александр Герасименя.

На летний период 2018 департаментом ЖКХ городского совета, администрациями и предприятиями города предварительно предоставлен перечень мест массового отдыха для внесения их в проект решения исполкома. Так, согласно предложений в перечень официальных мест для отдыха включено 4 объекта: пляж “Стрелка” и “Прибой” – в Центральном районе, пляж “Чайка” в Корабельном районе и береговая зона по ул. Лазурной в мкрн Намыв. В Ингульскому районе места отдыха отсутствуют.

– В определенных местах будет проведено водолазное обследование. Особое внимание следует уделить обустройству спасательных постов и разработке плана мероприятий по охране жизни и предотвращения гибели людей на водных объектах, – сообщил Александр Герасименя. – Управлением по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения направлены письма руководителям мест отдыха на воде и пляжей с предложениями по подготовке их к летнему периоду.

В ходе заседания присутствующие рассмотрели и утвердили план мероприятий по охране жизни и предотвращению гибели людей на водных объектах г. Николаева на летний период 2018 года.

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко подчеркнул, что особую опасность представляют несанкционированные пляжи, которые не приспособлены для отдыха граждан.

– Для того, чтобы предупредить гибель людей на воде и уменьшить количество чрезвычайных происшествий, следует проводить информационно-разъяснительные рейды. Элементарное пренебрежение правилами безопасности может стать причиной трагических последствий, – отметил Владимир Крыленко.
Готовимся к пляжному сезону. В Николаеве в три раза сократят количество официальных мест для купания 1

Готовимся к пляжному сезону. В Николаеве в три раза сократят количество официальных мест для купания 3

Готовимся к пляжному сезону. В Николаеве в три раза сократят количество официальных мест для купания 5

Готовимся к пляжному сезону. В Николаеве в три раза сократят количество официальных мест для купания 7
Как сообщало «Інше ТВ», Для привлечения туристов песок должен быть чист: Очаковская служба благоустройства провела тендер на закупку прицепной машины для уборки пляжей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube