На полигоне “Широкий лан” планируется ввести в эксплуатацию лагерный городок осенью


14:3230.03.2018

Ввод в эксплуатацию лагерного городка планируется осенью 2018 года.

Об этом на брифинге о состоянии строительства современного лагерного городка для размещения подразделения на уровне бригады на полигоне “Широкий лан” сообщил заместитель начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных сил Украины полковник Александр Чергинец, передает РБК-Украина.

— Финансирование было всегда ограничено. С 2014 армия кардинально увеличилось почти вдвое. Бюджет позволил начать строительство наконец-то. Военные городки строятся в поле. Проектирование городка началось еще в 2016 году на полигоне “Широкий лан”, – сообщил Чергинец.

Он отметил, что разрешение на начало работ было получено 4 марта прошлого года.

— По результатам проведения торгов, победителем признана “Винницкая строительная компания”. На этот год предусмотрено 30 млн гривен для завершения строительства. Построено уже 11 казарм. Общая строительная готовность составляет 35%. Ввод в эксплуатацию городка планируется осенью текущего года, – добавил полковник.

По его словам, вопрос создания нормальных бытовых условий для военнослужащих является первоочередным.

Как сообщало «Інше ТВ», «Ад на земле». В социальных сетях показали жуткие фото быта военнослужащих на полигоне «Широкий лан» на Николаевщине.

Также сообщалось, что прокурором Николаевского гарнизона открыто уголовное производство по ч.3 ст.425 УК Украины («Небрежное отношение к военной службе») по факту халатного отношения к воинской службе должностных лиц, которые создали условия для причинения вреда и здоровью военнослужащих.

Напомним, что  новый военный городок на Широколановском полигоне в Министерстве обороны обещали сдать в первом полугодии 2018-го.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube