Патрульному и его подельнику, которые в Николаеве по ночам срывали с людей цепочки, грозит по 10 лет тюрьмы


18:0128.03.2018

Как сообщало «Інше ТВ», в Николаеве патрульный полицейский промышлял грабежом – вместе с подельником по ночам срывал с людей на улице украшения.

Следователями прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению уже бывшего патрульного полицейского и его сообщника.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Злоумышленники специализировались на срыве цепочек преимущественно в ночное время суток. Впервые полицейский проявил себя еще в мае 2017 года, а в сентябре сразу после совершения двух очередных преступлений его вместе с сообщником задержали правоохранителями на «горячем». В ходе досудебного расследования добыты доказательства, указывающие на причастность полицейского к совершению трех преступлений, а его сообщника – к двум.

Их действия квалифицированы по ч.2 ст.186 УК Украины и ч.2 ст.187 УК Украины, то есть открытое хищение чужого имущества (грабеж), соединенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья лица, совершенный по предварительному сговору группой лиц, повторно и разбойное нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

26 марта 2018 года обвинительный акт в уголовном производстве направлен в Заводский районный суд г. Николаева для рассмотрения по существу. За совершенные преступления злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube