«По неосторожности уронила ребенка»: в Николаеве избирают меру пресечения горе-матери, выбросившей с моста в реку своего 9-месячного сына


16:4028.03.2018

Ходатайство прокуратуры о мере пресечения сегодня, 28 марта, рассматривает судья Центрального районного суда г.Николаева Галина Подзигун.

Об этом из зала суда сообщает корреспондент «Інше ТВ».

Подозреваемая Ирина Шинкарук зарегистрирована в Луганске. У нее есть еще двое детей.

Представитель гособвинения в ходатайстве о мере пресечения указал, что на поступок ее толкнуло тяжелое материальное положение и… состояние алкогольного опьянения. Сказано, что она планировала совершить умышленное убийство, а ребенок остался жив благодаря независящим от нее обстоятельствам. Прокуратура заявила, что есть свидетельские показания о том, что Ирина Шинкарук и ранее озвучивала намерения избавиться от ребенка. Санкция инкриминируемой ей статьи предусматривает до 10 лет тюрьмы, поэтому прокуратура считает, что она может скрываться от следствия. Также есть риск, что она может довести до конца ее намерение убить ребенка. Поэтому обвинение попросило назначить ей арест в СИЗО без права внесения залога на 60 дней.

Адвокат Лариса Завадская заявила, что не был проведен следственный эксперимент, чтобы выяснить, как все произошло. Она настаивала на необходимости назначения психиатрической экспертизы, потому что ее клиентка действовала в состоянии аффекта. По мнению защиты, ее клиент хотела убить себя, а не ребенка, а, мол, так получилось случайно. Адвокат попросила назначить своей подзащитной домашний арест. Хотя то, что в тот день клиентка выпила (по словам защиты – бутылку пива), не отрицает.

– Я была в душевном состоянии. Мне не с кем было поговорить. Я по неосторожности уронила ребенка в речку. Я не хотела, – сказала она, добавив что частично признает вину.

«По неосторожности уронила ребенка»: в Николаеве избирают меру пресечения горе-матери, выбросившей с моста в реку своего 9-месячного сына 1 «По неосторожности уронила ребенка»: в Николаеве избирают меру пресечения горе-матери, выбросившей с моста в реку своего 9-месячного сына 3 «По неосторожности уронила ребенка»: в Николаеве избирают меру пресечения горе-матери, выбросившей с моста в реку своего 9-месячного сына 5 «По неосторожности уронила ребенка»: в Николаеве избирают меру пресечения горе-матери, выбросившей с моста в реку своего 9-месячного сына 7 «По неосторожности уронила ребенка»: в Николаеве избирают меру пресечения горе-матери, выбросившей с моста в реку своего 9-месячного сына 9

Как сообщало «Інше ТВ», вчера, 26 марта, в центре Николаева пьяная женщина бросила своего грудного ребенка в реку.

Также сообщалось, что ребенок, которого ночью в Николаеве мать бросила с моста в реку, находится в крайне тяжелом состоянии — медики.

Добавим, что По следам вчерашнего резонансного случая в Николаеве: бросившая своего ребенка в реку женщина – беженка из Луганска.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube