И там, и там – Савченко. Фамилии похожи, но какой разный результат! Луцк более готов к институциональному развитию, чем Николаев


20:5427.03.2018

Об этом свидетельствуют результаты исследования IRI по Рейтингу институционального совершенства украинских городов.

Рейтинг был рассчитан на базе международных критериев обеспечения устойчивого развития общин.

Об этом сообщается на страничке Інститут суспільно-економічних досліджень – ІСЕД в Фейсбук.

Самый высокий результат у Луцка. Среди городов-лидеров также Винница, Ивано-Франковск, Ровно и Тернополь. Наихудшие показатели имеют Сумы, Херсон, Северодонецк и Николаев.

«Рейтинг демонстрирует, какие украинские города среди областных центров готовы к устойчивому развитию больше других. Речь идет именно о готовности, поскольку расчет включает данные о субъективной оценке самих жителей городов. Отношение граждан к текущей ситуации в своем городе и в стране в целом зачастую не коррелирует с объективными данными о социально-экономического положения в обществе в конкретный период времени», – комментирует Ярослав Жалило, директор по аналитической работе Института общественно-экономических исследований (ИСЕД).

Рейтинг сформирован на базе расчета индекса институционального совершенства общин, оценивает комплекс факторов, которые вместе определяют отношение общин к ситуации в городе и стране, а также формируют перспективы их устойчивого развития. Расчеты основаны на данных Четвертого всеукраинского муниципального опроса жителей областных центров, проведенного по заказу Международного Республиканского Института (ИRI) Социологической группой «Рейтинг».

Остается добавить, что главой Волынской ОГА с недавнего времени является Александр Савченко, а главой Николаевской ОГА – Алексей Савченко.

И там, и там – Савченко. Фамилии похожи, но какой разный результат! Луцк более готов к институциональному развитию, чем Николаев 1

Как сообщало «Інше ТВ», В рейтинге комфортности городов Украины Николавев разместили на 19 месте. Из 22 возможных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube