Николаевцы одобряют деятельность облгосадминистрации в два раза чаще, чем Президента – соцопрос


20:0626.03.2018

Ни одна из ветвей государственной и местной власти не имеет поддержки даже третьей части жителей Николаева. При этом деятельность местных властей николаевцы одобряют в два раза чаще, чем Президента или Верховной Рады.

Данные четвертого муниципального соцопроса опубликовала группа «Рейтинг».

Отметим, что во всех случаях Николаев оказался в последней пятерке рейтинга одобрения деятельности власти, и только в случае ОГА и областного совета – уровень одобрения приближается к средним по Украине значениям.

Лидером симпатий оказался городской совет: частично одобряют его деятельность 25%, частично не одобряют – 36%, полностью не одобряют – 19%

Николаевцы одобряют деятельность облгосадминистрации в два раза чаще, чем Президента - соцопрос 1

Практически такое же отношение социологи зафиксировали к городскому голове (не объяснив, правда, кого именно подразумевали николаевцы при ответах): полностью одобряет 1%, частично одобряют – 24%, частично не одобряют – 35%, полностью не одобряют – 12%. Отметим, что хуже, чем николаевцы, свои городские власти оценивают только в четырех городах.

Николаевцы одобряют деятельность облгосадминистрации в два раза чаще, чем Президента - соцопрос 3

По абсолютным значениям несколько ниже уровень одобрения областных органов власти, хотя, напомним, отношение николаевцев к ОГА и облсовету ближе к средним значениям по Украине.

Итак, деятельность областного совета полностью одобряет 1%, частично – 20%, частично не одобряют – 36% и полностью не одобряют 21%

Николаевцы одобряют деятельность облгосадминистрации в два раза чаще, чем Президента - соцопрос 5

практически такое же отношение к облгосадминистрации: полностью одобряет деятельность ОГА 1%, частично – 20%, частично не одобряют – 37% и полностью не одобряют 22%.

Николаевцы одобряют деятельность облгосадминистрации в два раза чаще, чем Президента - соцопрос 7

Заметно хуже отношение к центральным органам власти: деятельность Президента частично или полностью не одобряют 81% николаевцев, одобряют – 12%.

Николаевцы одобряют деятельность облгосадминистрации в два раза чаще, чем Президента - соцопрос 9

Еще хуже отношение одобрения и неодобрения у парламента и правительства.

Николаевцы одобряют деятельность облгосадминистрации в два раза чаще, чем Президента - соцопрос 11

Как сообщалось ранее, Николаевщина вошла в число областей, где больше всего мечтают вернуть прошлое и выбирают Бойко с Рабиновичем — соцопрос



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube