Министр Жданов раскритиковал состояние фехтовального зала в Парке Победы: «Виктория» ничему не научила?


14:0326.03.2018

Чиновники Николаева должны в течение месяца обеспечить ремонт спортивного корпуса специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию в Парке Победа, который в январе 2017 года президент Петр Порошенко открывал вместе с губернатором Алексеем Савченко.

Об этом Министр молодежи и спорта Игорь Жданов рассказал в передаче «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

Как известно, на указанном объекте не работает противопожарная система и протекает потолок.

— Поскольку нет балансодержателя, то его нельзя финансировать. Финансируют как-то за счет добровольных пожертвований. Это по стадиону и школе. Однако в школе есть вопрос по качеству работ. Я поручил местной власти, чиновникам в течение месяца обеспечить соответствующие ремонтные работы, составить дефектный акт, направить официальную претензию. Там крыша течет, там непорядок с дорожками, хотя говорят, что покрытие вроде бы уже сделали. Там проблема с пожарной сигнализацией. Нас что, «Виктория» ничему не научила? Или вчерашняя трагедия в Кемерово? Приехали строители, я их спрашиваю: «У вас дети есть?» Неужели мы можем рисковать жизнью наших детей? – отметил Игорь Жданов.

Он добавил, что попросил главу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина провести противопожарную проверку на объекте.

Как сообщало «Інше ТВ», в августе прошлого года губернатор вместе с министром образования разработали алгоритм передачи в собственность города Николаева фехтовальной школы и стадиона.

Также сообщалось, что на сессии горсовета 30 ноября депутаты Николаевского городского совета внесли дополнения в своё предыдущее решение от 13 сентября этого года, которым дали согласие на принятие в коммунальную собственность города недвижимого имущества государственной собственности – нежилых зданий спортивного городка по пр. Героев Украины (Героев Сталинграда), 4 в г. Николаеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube