И еще раз баш на баш: «Нико-Баскет» обменялся с МБК «Мариуполь» победами

14:2926.03.2018

Субботняя победа над МБК «Мариуполь» определила, что николаевская команда выйдет в медальную восьмерку на 1-м месте в турнирной таблице своей группы.

К сожалению, вторую игру против мариупольцев николаевцы не смогли записать себе в актив.

Команда Сергея Завалина была крайне мотивирована в том, чтобы забрать победные очки хотя бы в одной игре против «корабелов», и они это сделали. В противном случае их шансы на выход плей-офф были бы довольно призрачными, сообщили в пресс-службе БК «Нико-Баскет».

Во время финальной сирены первой встречи на табло было преимущество «Нико-Баскета» в 11 очков. Даже учитывая то, что в начале второй половины матча наша команда вела в счете +25 очков, назвать игру легкой нельзя. Всё это внушительное преимущество корабелы растеряли по ходу третьего и четвертого периодов из-за череды неправильных решений и ошибок в нападении. В итоге до конца матча ходили вокруг да около 10-ти баллов отрыва в свою пользу. Приазовская команда навязала неплохую борьбу в конце встречи, но забрать победу Николаева им так и не удалось.

МБК МАРИУПОЛЬ – НИКО-БАСКЕТ 82:93 (13-20; 18-29; 28-24; 23-20)

МБК Мариуполь: Бузько-20, Рыжов-19, Скутельник-17, Зуев-9, Боднар-7, Нежвицкий-5, Березкин-5, Завалин, Бумбур.

Нико-Баскет: Гуменюк-15 (9 подборов +3 блокшота), Ожегов-15, Горобченко-14 (9 подборов + 11 передач + 3 перехвата), Адедиран-12, Вершинин-12, Заплотинский-12 (6 подборов + 2 блокшота), Штанько-8, Лукьян-3, Мещеряков-2, Берестнев.

Вторая игра началась для Николаева не самым лучшим образом. Но наши игроки быстро реабилитировались, сделав рывок 13:0 и повели в счете +7 очков. Почти всю вторую четверть николаевцы лидировали, но соперник наступал им на пятки, постепенно сокращая разрыв. В итоге первая половина закончилась со счетом (42:41) в пользу команды из Мариуполя. В третьем периоде роль лидера на себя взяли уже хозяева и не давали николаевцам продохнуть ни в защите, ни в нападении до самого конца поединка. Нужно отдать должное «Мариуполю» – они постарались на славу и титаническим усилиями вырвали эту победу у фаворита.

МБК МАРИУПОЛЬ – НИКО-БАСКЕТ 90:84 (17-21; 25-20; 30-22; 18-21)

МБК Мариуполь: Рыжов-35 (+6 передач), Боднар-16, Скутельник-13, Березкин-9 (+4 блокшота), Зуев-8 (+9 подборов +4 перехвата), Завалин-5, Бузько-4, Говор.

Нико-Баскет: Адедиран-24 (+8 подборов), Горобченко-16 (+12 подборов +7 передач)), Гуменюк-12 (+15 подборов), Мещеряков-11, Заплотинский-10 (+10 подборов +5 передач +3 перехвата), Вершинин-8, Лукьян-2, Ожегов-1, Штанько, Берестнев.

В групповом этапе у «Нико-баскета» остались еще две игры против “Черкасских Мавп”, которые пройдут в СК “Надежда” уже на следующих выходных 31-го марта и 1-го апреля.
И еще раз баш на баш: «Нико-Баскет» обменялся с МБК «Мариуполь» победами 1

И еще раз баш на баш: «Нико-Баскет» обменялся с МБК «Мариуполь» победами 3

И еще раз баш на баш: «Нико-Баскет» обменялся с МБК «Мариуполь» победами 5

И еще раз баш на баш: «Нико-Баскет» обменялся с МБК «Мариуполь» победами 7

И еще раз баш на баш: «Нико-Баскет» обменялся с МБК «Мариуполь» победами 9