Брат за брата: в Николаеве депутата Владимира Садыкова хотят привлечь к админответственности из-за несостоявшегося назначения Александра Садыкова заместителем мэра


16:3124.03.2018

В Николаеве 16 и 17 апреля в Центральном районном суде Николаеве должны состояться два судебных заседания по делам об административных правонарушениях депутата Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Владимира Садыкова.

Депутата Садыкова хотят привлечь к админответственности за нарушения требований относительно предупреждения и урегулирования конфликта интересов.

Как сообщает СВІДОК.info со ссылкой на собственные источники в Центральном районном суде, оба дела касаются голосования Николаевским городским советом за назначения заместителей городского головы 21 декабря 2017 года.

Напомним, после отставки городского головы Александра Сенкевича, депутаты утвердили на сессии горсовета 21 декабря 2017 года новых заместителей и.о. мэра Татьяны Казаковой. В число новых замов вошел и экс-губернатор Николаевской области Александр Садыков.

Как известно, Александр Садыков является родным братом депутата от «Оппозиционного блока» Владимира Садыкова. Несмотря на возможный конфликт интересов, Владимир проголосовал «за» назначение своего брат на должность заместителя городского головы.

Сегодня это стало основанием для привлечения Владимира Садыкова к административной ответственности.

Напомним, что 21 декабря 2017 года Николаевский горосовет принял решение об утверждении новых заместителей городского головы. В соответствии с принятым решением первым заместителем мэра стал Владимир Крыленко, заместителями городского головы назначены Юрий Андриенко, Александр Садыков, Сергей Диндаренко, Александр Омельчук, Юрий Степанец, а управляющим делами исполкома горсовета – Юлия Литвинова.

Однако экс-губернатор занять этот пост так и не смог: между креслом заместителя мэра и Александром Садыковым встал “Монолит”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube