Николаев – шестой с конца. Где в Украине жить хорошо


21:3623.03.2018

Больше всего довольны проживанием в своем городе жители Винницы, Луцке и Харькова. Однако и их оценка качества предоставления услуг в городе не дотягивает до 4 по 5-балльной шкале.

Такие данные обнародовала Социологическая группа «Рейтинг» по результатам всеукраинского муниципального опроса.

Об этом сообщает УНИАН.

Респондентам предложили оценить качество 22 сфер и услуг в городе от 1 до 5. Оценивались инфраструктура, коммунальная, гуманитарная сферы, медицина, образование, деятельность правоохранительных органов и др. Выведя среднюю оценку, социологи составили рейтинг, в котором на первом месте Винница при оценке 3,6. С оценкой 3,3 второе место разделили Луцк и Харьков. Худшую оценку – 2,7 – получили Херсон и Черновцы. Столица стала троечницей с индексом 3,0. Николаев получил оценку 2,9.

Николаев – шестой с конца. Где в Украине жить хорошо 1

Опрос был проведен в 22 областных центрах Украины, не находящихся под контролем российских или пророссийских сил, а также в городах Мариуполь и Северодонецк на Донбассе. Исследование базируется на выборке из более чем 19 000 респондентов. Статистическая погрешность для каждого города не превышает ± 3,5%. Достижимость респондентов в среднем составила 64,8%.

Как сообщало «Інше ТВ», в августе прошлого года Николаев по комфорности проживания  находился на 19 месте среди 22 городов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube