Импичмент не удался: секретарь Южноукраинского горсовета – это вам не Николаевский мэр


15:2222.03.2018

Сегодня, 22 марта, состоялась 34-я сессия Южноукраинского горсовета, одним из вопросов повестки дня которой было досрочное прекращение полномочий и увольнение секретаря горсовета Людмилы Дзюбенко.

После того, как Людмила Дзюбенко заявила о конфликте интересов, докладчик по данному вопросу – депутат Евгений Квасневский – зачитал депутатам пояснительную записку к проекту решения.

В ней, в частности, сказано, что секретарь Южноукраинского горсовета не исполняет должным образом свои полномочия, не смогла организовать и обеспечить нормальное функционирование горсовета, постоянно нарушается Регламент, в сессионном зале во время заседаний звучат оскорбления, несколько сессий было сорвано, кроме того, Людмила Дзюбенко ни разу не отчиталась о своей работе за 2 года.

Еще при обсуждении этого вопроса повестки дня не все депутаты соглашались отправлять секретаря в отставку. Например, депутат Виктор Бабич говорил, что секретарь горсовета не имеет отношения к спорам и ссорам в зале («Если Бабич не любит Горностая – при чем здесь секретарь?»). Депутат Александр Палий попенял инициатору импичмента Евгению Квасневскому другим: «И это говорит человек, который, будучи секретарем горсовета, а потом и городским головой, не раз нарушал закон, что доказано решениями судов?». Депутат Сергей Горностай призвал Евгения Квасневского снять проект решения с рассмотрения, поскольку он готовит свой проект решения о досрочном прекращении полномочий Людмилы Дзюбенко, поскольку нашел 7 проектов решений, которые не «провисели» на сайте горсовета положенных 20 дней.

– Качество работы горсовета зависит от каждого депутата. Все учатся работать качественно. У меня существенных претензий к качеству работы секретаря нет», – сказал в завершении обсуждения вопроса Южноукраинский городской голова Виктор Пароконный и добавил, что не будет принимать участия в голосовании.

Не он один отказался участвовать в голосовании. Из 34 (по списку) депутатов горсовета в голосовании приняли участие только 12. Из них 6 проголосовали за досрочное прекращение полномочий секретаря Южноукраинского горсовета, а 5 – против. Таким образом, вопрос не прошел.

Как сообщало «Інше ТВ», после выражения недоверия депутатами Николаевского горсовета 5 октября 2017 года Суд восстановил Сенкевича в должности мэра Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube