Национальный корпус хочет, чтобы сессия Николаевского облсовета выразила недоверие губернатору Савченко


13:5922.03.2018

На сессии Николаевского облсовета, которая запланирована на 29 марта, Национальный корпус в Николаеве будет инициировать отставку председателя ОГА Алексея Савченко.

Об этом сообщается на страничке Національний корпус в Фейсбук.

«В следующий четверг, 29 марта, Национальный корпус потребует от Николаевского областного совета выразить недоверие председателю ОГА.

Для освобождения Савченко с занимаемой должности необходимо 2/3 голосов депутатов областного совета.

Призываем всех патриотов присоединиться к акции – Национальный Корпус не остановится, пока негодяй Савченко не будет освобожден и не ответит за свои действия перед судом и украинской нацией», – сказано в сообщении.

Напомним,  следствие по делу гибели и.о. руководителя Николаевского аэропорта Владислава Волошина начало производство о доведении до самоубийства.

Вчера в Николаеве проводили в последний путь директора Николаевского аэропорта и народного героя Украины Владислава Волошина.

Напомним, Владислав Волошин, герой войны и и.о.директора Николаевского аэропорта  18 марта застрелился у себя дома из боевого пистолета ПМ. Николаевский волонтер обвинил губернатора Савченко в причастности к самоубийству директора аэропорта.

Как сообщало «Інше ТВ», самоубийство директора Николаевского аэропорта вызвало бурю в соцсетях. 19 марта николаевцы не только запустили в Фейсбук хештег #ВідставкаСавченка, но и пришли под Николаевскую ОГА с бумажными самолетиками. Вчера, 20 марта, горожане вышли к Николаевской ОГА требовать отставки Савченко, а чуть позже В Николаеве Рада общественных организаций потребовала отстранения председателя ОГА Алексея Савченко на время расследования.

Вчера под Администрацией Президента в Киеве прошла акция с требованием отставки главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, кроме этого, «Гражданская позиция» в Николаеве просит президента отстранить Алексея Савченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube