Почти полмиллиона украинцев оплачивают проезд в транспорте электронными билетами


15:5921.03.2018

С начала 2018 года электронными билетами в городском транспорте по технологии QR-кодов оплатили поездки более 435 тысяч украинцев. Как сообщили в ПриватБанке, который выступил инициатором внедрения этой технологии, сегодня оплата проезда в трамваях и троллейбусах с помощью смартфона работает в городском транспорте 18 украинских городов. Третье место по уровню смартизации общественного транспорта занимает Николаев, где такой услугой с начала года воспользовались почти 35 тысяч пассажиров.

Стартовав в начале 2017 года во Львове, простая и доступная технология оплаты проезда через смартфоны вывела город Льва в лидеры по объемам использования е-билетов – с начала года там продано более 300 тысяч QR-билетов. В Днепре насчитали уже более 50 тысяч пользователей электронного билета.

Почти полмиллиона украинцев оплачивают проезд в транспорте электронными билетами 1

Для оплаты проезда QR-кодом нужно загрузить на смартфон мобильное приложение Privat24 ПриватБанка и отсканировать изображение на стикерах, размещенных в салоне транспорта. Во время поездки оплаченный билет нужно будет «закомпостировать» в смартфоне и показать кондуктору или контролеру.

Стоимость проезда не зависит от расстояния, можно проехать одну остановку или весь маршрут. В случае пересадки с одного троллейбуса на другой придется покупать новый билет. Банковская комиссия за использование QR-кода отсутствует, пассажиры оплачивают только стоимость билета.

Напомним также: ПриватБанк возобновит «теплые» кредиты в течение двух недель



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube