В Николаеве подвели итоги V шахматного «Мемориала Николая Шелеста»


18:3220.03.2018

Фестиваль проходил с 9 по 18 марта в память об основателе и многолетнем директоре областного шахматного клуба Николае Васильевиче Шелесте.

Как сообщили в Федерации шахмат Николаевской области, в двух турнирах с классическим контролем времени играли 64 участника. Общий призовой фонд фестиваля составил 28,5 тыс. гривен.

В турнире «А» 23 шахматиста, среди которых 8 мастеров спорта, разыгрывали звание чемпиона города Николаева. С результатом 7 очков из 9 первое место занял международный мастер Николай Бортник. Столько же очков, но с худшими дополнительными показателям, набрал мастер спорта из Киева Олег Будников. Замкнул первую тройку чемпион Николаевской области мастер спорта Владимир Бордовский. Отметим десятку призеров: 4. Сакун В., 5. Борсук К. (Одесса), 6. Пунин А., 7. Безкоровайная М. (Харьков), 8. Фесенко А., 9. Вальковой А., 10. Штонь Р.

В турнире «В» принял участие 41 шахматист. Победу в турнире одержал кмс Андрей Паламарчук, набравший 7 очков из 9. На пол очка меньше набрал кмс Артем Матвеев. Третий приз завоевал Роман Ярмоленко.

В турнире «С» по блицу приняли участие 68 шахматистов. Победу праздновал киевлянин Олег Будников, которому удалось на пол-очка обойти фаворита турнира Николая Бортника. Третье место занял Владислав Сидорика.

Как сообщало «Інше ТВ», Успехи шахматистов из Николаева: третье место на международном турнире, первое и второе – на турнире в Херсоне



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube