Представитель «Роскосметики» пытался провезти через Николаевскую таможню по поддельным документам 45 кг чесночного масла


14:1020.03.2018

По постановлению суда он лишился товара стоимостью 43 тыс. 65,73 грн., еще и должен будет заплатить штраф в размере 100% стоимости товара.

Такое решение Центрального районного суда г. Николаева подтвердил Апелляционный суд Николаевской области.

Как сообщили в пресс-службе Апелляционного суда, были рассмотрены апелляционные жалобы и привлеченного к админответственности представителя ООО «Роскосметика», и его защитника на решение суда, которым представитель «Роскосметики» был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.483 Таможенного кодекса Украины.

Из материалов дела усматривается, что таможенным постом «Константиновка» Николаевской таможни ГФС был получен заполненный бланк электронной таможенной декларации, заверенный электронной цифровой подписью должностного лица, уполномоченного на работу с таможней, ООО «РосКосметика» – гражданином Ж. Товар, который он перемещал через границу, – 45 кг коммерческого масла чеснока – должен был проходить санитарно-эпидемиологический контроль. Однако во время апелляционного рассмотрения оказалось, что Главное управление Госпродпотребслужбы в Николаевской области никогда не использовало в своей деятельности штамп прямоугольной формы с реквизитами «Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины. Санитарно-эпидемиологический контроль осуществлен», кроме того, ООО «Роскосметика» не обращалась за проведением санитарно-эпидемиологического контроля в ГУ Госпродпотребслужбы.

Поэтому судья судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Николаевской области Н.В.Чебанова-Губарева оставила без изменений постановление Центрального районного суда г. Николаева от 16 ноября 2017 года, которым привлечено к административной ответственности лицо, уполномоченное на работу с таможней, ООО «РосКосметика», житель г. Николаева, гражданин Ж.

Постановление является окончательным и обжалованию не подлежит.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве таможенники вскрыли схему подделки документов, которая принесла государству ущерб на 3 миллиона — ГФС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube