В парламенте почтили память Владислава Волошина минутой молчания


12:2220.03.2018

Верховная Рада Украины почтила минутой молчания память Героя АТО, военного летчика Владислава Волошина, который исполнял обязанности директора КП “Николаевский международный аэропорт” и недавно застрелился в собственной квартире.

Онлайн-трансляцию заседания вел телеканал “112 Украина.

“В Николаеве в субботу произошла трагедия. Погиб Герой АТО, военный летчик Владислав Волошин. Просим почтить его память минутой молчания. Глава Николаевской ОГА обратился к народным депутатам с просьбой взять расследование под свой контроль. Мы обращаемся к правоохранительным органам, к генпрокурору Юрию Луценко, главе МВД Арсену Авакову взять расследование этого дела под свой личный контроль и проинформировать о расследовании народного Героя”, – сказал нардеп от БПП Давид Макарьян.

Напомним, как сообщало Інше ТВ, заместитель генерального директора по развитию аэропорта Николаева Алина Коротич сообщила, что чиновники Николаевской облгосадминистрации заставляли Владислава Волошина подписывать акты выполненных работ на ремонт КП «Николаевский международный аэропорт», который начался в 2017 году.

По ее словам, Владислав Волошин не соглашался подписывать документы.

— Были какие-то переговоры с облгосадминистрацией о подписании акта выполненных работ, относительно терминала. Тех работ, которые уже были выполнены. Но тендера фактически не было. Он был отменен. Поэтому это не законно и поэтому он не соглашался, — отметила она.

Ранее в сети опубликовали одну из последних переписок Волошина, в которой он говорит о давлении со стороны главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, о желании покинуть аэропорт и о том, что в последнее время его не оставляют суицидальные мысли.

Напомним, расходование средств на восстановлении Николаевского аэропорта вызывало много вопросов.  Особенно — тендер ценою 106 млн. грн. на ремонт здания аэровокзала, фактически выполненный николаевской компанией Жилпромстрой-8, но отданный киевской фирме «ЕИС»

Первоначально Волошин был назначен заместителем директора, и стал исполняющим обязанности после того, как его предшественника, Михаила Галайко губернатор Савченко обвинил в попытке дать ему взятку в 2,5 млн.грн.

Напомним, николаевский волонтер обвинил губернатора Савченко в причастности к самоубийству директора аэропорта

Как сообщало «Інше ТВ»,  самоубийство директора Николаевского аэропорта вызвало бурю в соцсетях.

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко назвал «чушью» обнародование скандальной переписки исполняющего обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина, в которой упоминался губернатор Николаевщины.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube