Эхо самоубийства Волошина. Гнап говорит о ручной полиции, Бутусов – об отсутствии “следа Савченко”


08:4620.03.2018

Потрясшее Николаев самоубийство 29-летнего боевого летчика, а до последнего времени руководителя  КП “Николаевский международный аэропорт” Владислава Волошина активно обсуждается не только у нас, но и киевскими СМИ и журналистами.

Так, Юрий Бутусов, главред Цензор.НЕТ,  вчера написал, что жена и друг Волошина не подтверждают его конфликт с ОГА.

Эхо самоубийства Волошина. Гнап говорит о ручной полиции, Бутусов - об отсутствии "следа Савченко" 1

“Сегодня общался с женой Владислава – Надеждой и с его друзьями, с сослуживцами.

В пятницу Влад собрал большое совещание в аэропорту, говорил о проведении тендеров, сертификации полосы. Исполняющим обязанности директора его назначили только в конце января.

В субботу Влад со своим другом Андреем, тоже бывшим военным, которого сам Влад пригласил на работу в аэропорт в пожарную часть, ходили на базар. Влад купил туфли, сдал в ремонт свитер, чтобы забрать из починки в понедельник.

Вечером в субботу резко замкнулся в себе. После возвращения с фронта Владу нужна была помощь психологов, пережитое иногда давало о себе знать, там на войне он свой барьер страха давно перешел. Но к психологам он не обращался. Жену смена настроения не удивила, знала, что бывает…

Влад переживал за любое дело, за какое брался, но о каких-либо угрозах в последнее время не говорил.

Утром в воскресенье в квартире, где находились только жена и двое их маленьких детей, прозвучал выстрел…

Они были в соседней комнате, все произошло на глазах. “Скорая” приехала быстро, врачи сделали все, что могли…

Квартира съемная, оттуда надо съезжать, машина служебная, ноутбук, гаджеты и телефон – служебные, сбережений нет.

Скрины из переписки в его телефоне, где он говорит о “суицидальных настроениях” и давлении со стороны главы ОГА – настоящие, от 24 февраля, из переписки с бывшим первым заместителем директора аэропорта Максимом Карпиным.

Однако супруга и его близкий друг Андрей конфликт с главой ОГА не подтверждают, говорят, отношения были рабочие, и о конфликтах речи не было. Телефон изъят полицией, все его сообщения проверяются, ни одна версия в настоящий момент не отброшена, будет проверено все, включая конфликт из-за возможных нарушений при достройке аэропорта.

Друзья говорят, что никакого отношения к нарушениям, выявленным аудиторской службой, Влад не имел, он не проводил тендеры, поскольку только был назначен, и, разумеется, оснований для возбуждения уголовных дел против него не было никаких. У Влада чистые руки, по-другому быть не могло.

Из наград – орден “За мужество 3-й степени”, и общественная награда “Народный герой Украины”.

Остались сиротами дети – девочка 2 годика, мальчику 1 апреля исполнится 5 лет. Им сказали, что папа заболел…

Прощание состоится в среду, время и место пока не известны, завтра семья примет решение.

Семье нужна помощь, с квартиры они съехали, нужны хорошие психологи, да и просто дружеская поддержка. Карточка для помощи Надежды Волошиной: 5168757311484150″, – написал Бутусов.

В комментариях к его посту николаевцы заметили, что “не зря Савченко Бутусова в своем посте отметил”, и это имело место быть – глава Николаевской ОГА действительно написал, что познакомился с Волошиным после его интервью с Бутусовым. Журналисту также попытались объяснить, что версия “списать” это самоубийство именно на посттравматический синдром – именно то, к чему стремится власть.

Эхо самоубийства Волошина. Гнап говорит о ручной полиции, Бутусов - об отсутствии "следа Савченко" 3

Другой киевский журналист Дмитро Гнап из Громадського заявил, что не верит в честное расследование местной полицией этого дела, потому что Николаевской областной полицией сейчас руководит давний друг и партнер Алексея Савченко.

Эхо самоубийства Волошина. Гнап говорит о ручной полиции, Бутусов - об отсутствии "следа Савченко" 5

Эхо самоубийства Волошина. Гнап говорит о ручной полиции, Бутусов - об отсутствии "следа Савченко" 7 Эхо самоубийства Волошина. Гнап говорит о ручной полиции, Бутусов - об отсутствии "следа Савченко" 9

Напомним, как сообщало Інше ТВ, заместитель генерального директора по развитию аэропорта Николаева Алина Коротич сообщила, что чиновники Николаевской облгосадминистрации заставляли Владислава Волошина подписывать акты выполненных работ на ремонт КП «Николаевский международный аэропорт», который начался в 2017 году.

По ее словам, Владислав Волошин не соглашался подписывать документы.

— Были какие-то переговоры с облгосадминистрацией о подписании акта выполненных работ, относительно терминала. Тех работ, которые уже были выполнены. Но тендера фактически не было. Он был отменен. Поэтому это не законно и поэтому он не соглашался, — отметила она.

Ранее в сети опубликовали одну из последних переписок Волошина, в которой он говорит о давлении со стороны главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, о желании покинуть аэропорт и о том, что в последнее время его не оставляют суицидальные мысли.

Напомним, расходование средств на восстановлении Николаевского аэропорта вызывало много вопросов.  Особенно — тендер ценою 106 млн. грн. на ремонт здания аэровокзала, фактически выполненный николаевской компанией Жилпромстрой-8, но отданный киевской фирме «ЕИС»

Первоначально Волошин был назначен заместителем директора, и стал исполняющим обязанности после того, как его предшественника, Михаила Галайко губернатор Савченко обвинил в попытке дать ему взятку в 2,5 млн.грн.

Напомним, николаевский волонтер обвинил губернатора Савченко в причастности к самоубийству директора аэропорта

Как сообщало «Інше ТВ»,  самоубийство директора Николаевского аэропорта вызвало бурю в соцсетях.

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко назвал «чушью» обнародование скандальной переписки исполняющего обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина, в которой упоминался губернатор Николаевщины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube