Николаевская прокуратура просит СМИ и активистов “не создавать инсинуации” на смерти Владислава Волошина


22:0119.03.2018

Прокуратура Николаевской области сделала заявление о состоянии досудебного расследования уголовного производства по факту гибели Владислава Волошина, и.о генерального директора КП “Николаевский международный аэропорт”.

С целью полного, объективного и беспристрастного расследования уголовного производства, в пределах определенных процессуальным законодательством, находится на контроле руководства прокуратуры Николаевской области.
Именно благодаря вмешательству руководства прокуратуры области дело передано в Следственное управление Главного управления Нацполиции в области, к расследованию которой добавлен опытных следователей и процессуальных руководителей, – подчеркивает пресс-служба ведомства.

“После результатов баллистических, судебно-медицинских и других экспертиз можно будет говорить о непричастности третьих лиц. Ведется работа по установлению последних телефонных соединений и коммуникаций. Опрашиваются лица, причастные к размещению скриншотов его переписок.
В средствах массовой информации и социальных сетях распространяются разного рода инсинуации относительно этой трагедии, отдельные представители СМИ и общественные активисты выражают свои мнения о причинах самоубийства В.Волошину, связанные с проведением ремонтных работ аэропорта и с возможным в связи с этим давлением на него”, – сказано в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что в рамках расследования уголовного производства по факту предоставления неправомерной выгоды бывшим директором этого коммунального предприятия председателю ОГА, установлено, что В. Волошин
не обладал правом распоряжаться счетами в учреждениях банка, заключать договоры, контракты и подписывать расчетные документы в течение 2017 года.

“В связи с чем, обращаемся к представителям средств массовой информации и общественных активистов не создавать на этой трагедии разного рода инсинуаций, а предоставить правоохранителям возможность оперативно и объективно разобраться и установить все обстоятельства дела”, – требует прокуратура.

Николаевская прокуратура просит СМИ и активистов "не создавать инсинуации" на смерти Владислава Волошина 1

Николаевская прокуратура просит СМИ и активистов "не создавать инсинуации" на смерти Владислава Волошина 3

Напомним, николаевский волонтер обвинил губернатора Савченко в причастности к самоубийству директора аэропорта

Как сообщало «Інше ТВ»,  самоубийство директора Николаевского аэропорта вызвало бурю в соцсетях.

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко назвал «чушью» обнародование скандальной переписки исполняющего обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина, в которой упоминался губернатор Николаевщины.

Напомним, как сообщало Інше ТВ, заместитель генерального директора по развитию аэропорта Николаева Алина Коротич сообщила, что чиновники Николаевской облгосадминистрации заставляли Владислава Волошина подписывать акты выполненных работ на ремонт КП «Николаевский международный аэропорт», который начался в 2017 году.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube