Жители Николаева пожаловались на «Могилянку», которая массово сбрасывает мусор и грунт на берег Ингула


14:2719.03.2018

Житель Николаева Дмитрий Костенко призвал городской совет проверить законность расширения береговой линии за счет сброса мусора и грунта по улице 2-й Набережной в микрорайоне Ракетное Урочище, данные работы осуществляет Черноморский национальный университет имени Петра Могилы при строительстве новой спортивной площадки.

Об этом речь шла в понедельник, 19 марта, в ходе заседание постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологи Николаевского горсовета, – передает корреспондент Інше ТВ.

Заявитель указал, что «масштаб завозимого мусора виден из космоса». На место он уже вызывал сотрудников патрульной полиции.

— Засыпано все побережье строительным мусором, порядка 50 машин. В четверг с прилегающей к спортбазе территории Черноморского национального университета начали вывозить мусор и грунт в то место. Когда я обратился, никаких документов не предоставили, а трактор быстро заехал на территорию базы. Через 15 минут приехал ректор Леонид Клименко, он начал успокаивать, что экологическая комиссия, местные депутаты, мол, все согласовано. Он мне документы не предоставил, я вызвал полицию. Полиции он тоже ничего не предоставил. Работы возобновились спустя 15 минут, как уехала полиция. Опять навезли земли, все это укатывают, чтоб расширить. Клименко рассказал, что они там хотят строить какую-то детскую площадку. Они хотят увеличить берег, там узкое побережье, – рассказал Дмитрий Костенко.

Он добавил, что из-за работ полностью перекрыли доступ местным жителям к побережью реки Ингул на указанном участке.

— Хотя береговая линия за ними не числится, она в свободном пользовании, – указал Дмитрий Костенко.

В итоге депутаты приняли решение на одно из следующих заседаний пригласить представителей земельного управления, чтоб они предоставили сведения, кому принадлежит данный земельный участок. Кроме того, депутаты посчитали необходимым изучить мнение городского Управления государственного архитектурно-строительного контроля.

Ранее горсовет провалил голосование по аренде участка земли, на котором николаевская «Могилянка» хочет построить котельную



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube