«Сенкевич снова мэр». Как на решение суда отреагировали николаевские народные депутаты


17:2716.03.2018

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня, 16 марта, суд восстановил Сенкевича в должности мэра Николаева.

Еще не все народные избранники высказали свое мнение относительно судебного решения на своих страницах в Фейсбук. «Молчит» пока и глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

«Інше ТВ» собрало мнения николаевских нардепов по, что называется, горячим следам.

Так, народный депутат Украины Артем Ильюк считает, что первое решение, которое должно быть подписано восстановленным в должности городским головой, – это обращение в парламент о роспуске Николаевского горсовета.

«Сенкевич снова мэр». Как на решение суда отреагировали николаевские народные депутаты 1

Народный депутат Украины Александр Жолобецкий назвал принятое судебное решение справедливым и единственно верным.

«Избрание Александра Фёдоровича городским головой было выбором горожан. А вот его смещение с должности произошло не совсем, мягко говоря, законными методами, с грубыми нарушениями законодательства. Сегодняшнее решение суда – важный шаг к восстановлению законности и справедливости в нашем городе. Очень надеюсь, что все стороны сделают конструктивные выводы из случившегося», – написал Александр Жолобецкий.

«Сенкевич снова мэр». Как на решение суда отреагировали николаевские народные депутаты 3

Народный депутат Украины Вадим Подберезняк считает, что теперь появились законные основания для роспуска Николаевского горсовета. Кроме того, нардеп считает, что должны быть наказаны все виновные в подготовке незаконного решения.

«Сенкевич снова мэр». Как на решение суда отреагировали николаевские народные депутаты 5

Сходная позиция и у его однопартийца по “Народному фронту” Игоря Бриченко, который рекомендует  Александру Сенкевичу готовить документы для роспуска городского совета и призывать “молодых региональных лидеров, представителей малого и среднего бизнеса” принять участие в будущих выборах. Причем, по мнению Бриченко, бизнесмены и молодежь, волонтеры и активисты “как никто знают все коррупционные схемы” и способны их победить.

«Сенкевич снова мэр». Как на решение суда отреагировали николаевские народные депутаты 7



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube