В Николаеве убийца на пенсии зарезал свою сожительницу и сам сдался полиции


18:0316.03.2018

В Заводской отдел полиции пришел мужчина и сообщил, что около часа назад он зарезал свою сожительницу, а в подтверждение своих слов, положил на стол очередном орудие преступления – окровавленный кухонный нож.

На теле погибшей судебно-медицинский эксперт обнаружил около 30 ножевых ранений. Убийца задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении в совершении преступления.

Немедленно по указанному адресу прибыли следственно-оперативная группа и руководство Заводского отдела полиции. Осмотром места происшествия в кухне правоохранители увидели тело пожилой женщины с признаками насильственной смерти. Судебно-медицинский эксперт обнаружил у погибшей 28 ножевых ранений в области грудной клетки и туловища.

Правоохранители задержали пенсионера в порядке ст. 208 УПК Украины и по согласованию с прокуратурой сообщили о подозрении в совершенном преступлении.

Досудебным следствием установлено, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности и одиннадцать лет провел в местах лишения свободы за совершение аналогичного преступления.

Из показаний соседей выяснилось, что конфликты между соседями происходили постоянно и часто именно 58-летняя женщина была их виновницей и даже била подозреваемого.

В тот день между парой развернулся очередной конфликт. По словам задержанного, он пришел на кухню и попросил женщину дать ему поесть, на что и в грубой форме ответила отказом, мол, будет кормить только своих собак, и оттолкнула. В ответ на оскорбление мужчина схватил кухонный нож и нанес сожителиьнице ножевые ранения, которые оказались несовместимы с жизнью. Через некоторое время убийца взял орудие преступления и отправился в полицию, где и признался в том, что натворил.

Нож изъят и приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства. Также с места происшествия правоохранители изъяли окровавленную одежду задержанного.

В Николаеве убийца на пенсии зарезал свою сожительницу и сам сдался полиции 1

В Николаеве убийца на пенсии зарезал свою сожительницу и сам сдался полиции 3

В Николаеве убийца на пенсии зарезал свою сожительницу и сам сдался полиции 5

По данному факту следователи расследуют уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция указанной статьи предусматривает наказание от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается следствие.

Как сообщалось, в Первомайске мужчина убил свою сожительницу и спрятал тело в канализационном люке

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube