В Первомайске мужчина пошел на грабеж, оправдываясь, что срочно нужны деньги


22:4915.03.2018

Полиция Первомайска Николаевской области задержала 25-летнего мужчину, который подозревается в разбойном нападении на финансовое учреждение города

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области.

Ведомство указывает, что задержанный уже сознался в преступлении.

— В помещение учреждения пришел неизвестный мужчина, лицо которого было прикрыто шарфом и капюшоном, он воспользовался тем, что женщина находилась в помещении одна, достал из под одежды предмет, похожий на пистолет, и, угрожая его применением, пытался завладеть деньгами. Не растерявшись, потерпевшая сразу же нажала кнопку экстренного вызова сотрудников частной охраны. Заметив это, нападающий выбежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении, – сказано в сообщении.

— Злоумышленник признался в совершенном преступлении, объяснив, что ему срочно нужны были деньги, но другого способа их заработать он не смог найти, – добавили в ведомстве.

Расследуется уголовное производство, начатое по признакам части 3 статьи 187 УК Украины «Разбой». За совершенное преступление злоумышленнику грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

До этого в Николаеве полиция задержала вокзального грабителя.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube