Казакова заявила, что стоит на своем вето в вопросе выделения земли под автонакопитель АМПУ


17:3815.03.2018

Временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы Татьяна Казакова сказала, что не отказывается от своего вето, которое она наложила на выделение Администрации морских портов Украины земли по улице Херсонское шоссе на территории промышленной зоны Ингульского района Николаева для дальнейшего строительства автонакопителя под большегрузный транспорт.

Об этом Татьяна Казакова проинформировала журналистов в четверг, 15 марта, по окончании заседания сессии городского совета, — передает корреспондент Інше ТВ.

А вчерашнее обсуждение передачи указанных земель при участии первого заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслава Боня, народного депутата Украины Давида Макарьяна, депутатов горсовета и представителей АМПУ она назвала «инициативой обладминистарции».

— В здании мэрии пока этот вопрос закрыт тем вето, которое я наложила. Это инициатива обладминистрации значит. Я к этому отношусь так, что вопрос отстойника все равно должен быть решен. Мы поднимали этот на вчерашнем совещании в Ингульской райадминистрации. Где он будет – это уже вопрос отведения земли. В отсутствии зонинга это проблематично. Если разрабатывать детальный план, то это надо вносить изменения в программу экономразвития и так далее идти, по процедурам. Я в свое время наложила вето, поэтому я пока стою на этом, – заверила Татьяна Казакова.

Как сообщало «Інше ТВ», 27 декабря депутаты Николаевского городского совета вместе с чиновниками обсудили резонансное решение, принятое на первом пленарном заседании 32-й сессии горсовета 7-го созыва.

Речь идёт о разрешении, которое депутаты дали Администрации морских портов Украины на изготовление технической документации по разделу земельного участка площадью 55 га по Херсонскому шоссе, 112 в Ингульскому районе Николаева на земельные участки площадью 34 га и 21 га.

Кстати, секретарь горсовета – и.о. городского головы Татьяна Казакова пообещала наложить вето на данное решение, по котором АМПУ может претендовать на 35 га, чтобы разместить на данной территории отстойник для грузового транспорта, и, судя по данным сайта Николаевского горсовета, таки сделала это.

9 января депутаты Николаевского горсовета соберутся на внеочередную сессию, в повестке дня которой есть единственный вопрос – повторное рассмотрение решения Николаевского горсовета от 21.12.2017 №32/18 «Про впорядкування території II Промзони Інгульського району міста Миколаєва з метою будівництва комплексу автонакопичення».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube