Врио мэра Николаева назвала «неразумным» Статут реформированного Николаевэлектротранса с туризмом и резиновыми изделиями


18:2215.03.2018

Временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы Татьяна Казакова назвала «неразумным» проект Статута КП «Научное производственно-учебное предприятие «Николаевпастрас», который предложили на рассмотрение членам постоянной комиссии горсовета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

Об этом Татьяна Казакова проинформировала журналистов в четверг, 15 марта, по окончании заседания сессии городского совета, — передает корреспондент Інше ТВ.

Оэидается, что «Николаевпастрас» станет правопреемником «Николаевэлектротранса».

— На заре моей молодости, когда мы открывали какие-то предприятия, то на автомате заносились все виды деятельности. Когда ты это делаешь для себя, как частное предприятие – это разумно, но когда ты приходишь к депутатам и утверждаешь, заносишь все виды деятельности, то я считаю, что это неразумно, – указал Татьяна Казакова.

Речь шла о том, что в указанном Статуте прописали непрофильную деятельность.

Предполагается, что новое предприятие займется не только перевозками (причем всяческими – пассажирскими, включая перевозки электро-, автомобильным и даже водным транспортом, а также грузовыми), но и другой деятельностью, как то торговля, гостиничное хозяйство, туризм, производство металлопластиковых окон, АЗС, СТО и даже производство резиновых изделий (вот это почему-то не расшифровывается, что имеется в виду).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube