Удобство, которое пока не всем понятно: как в Николаеве работает сервис «Поликлиника без очередей»


16:4915.03.2018

На сегодняшний момент в 5 городских медицинских учреждениях (Центры первичной медико-санитарной помощи №№1, 2, 5, 6, городская больница №4) уже запущены системы управления пациентопотоком.

Как работает сервис «Поликлиника без очередей», сегодня, 14 марта, журналистам показали в ЦПМСП №2 на ул.Космонавтов.

По словам заведующей ЦПМСП №2 Тамары Дубинец, все врачи прошли соответствующее обучение, их рабочие места оборудованы компьютерами и подключены к Интернету. А на прием к врачу пациенты записываются либо онлайн, либо (в силу различных причин, когда не могут воспользоваться техническими новинками) звонят в регистратуру, и электронную запись на прием к врачу делает уже регистратор.

Цель внедрения системы управления пациентопотоком – уравновесить пропускную способность поликлиники, – говорит представитель проекта «Поликлиника без очередей» Андрей Заяц. Выигрывают и врач (он четко видит, сколько пациентов на прием к нему записалось, из расчета 15 минут на одного пациента), и пациент (ему не надо просиживать часами в очередях в ожидании приема у врача – пришел к назначенному времени и зашел в кабинет).

Андрей Заяц продемонстрировал несколько способов записи на прием к врачу – и через смартфон, и через терминал, который установлен в холле поликлиники. Это действительно удобно – основательно экономит как время во время записи на прием к врачу (талончик на прием оказался в его руках практически молниеносно), так и сокращает время нахождения в поликлинике в ожидании приема у врача.

Беда только в том, что основная масса пациентов николаевских (да и, собственно, всех украинских) поликлиник – это люди пожилого возраста, которые пока, как нам сказали пациенты в ЦПМСП №2, даже не пробовали пользоваться новым сервисом, а предпочитают по старинке занимать очередь за талончиком в 7 часов утра в понедельник.

Удобство, которое пока не всем понятно: как в Николаеве работает сервис «Поликлиника без очередей» 1

Удобство, которое пока не всем понятно: как в Николаеве работает сервис «Поликлиника без очередей» 3

Удобство, которое пока не всем понятно: как в Николаеве работает сервис «Поликлиника без очередей» 5

Удобство, которое пока не всем понятно: как в Николаеве работает сервис «Поликлиника без очередей» 7

Удобство, которое пока не всем понятно: как в Николаеве работает сервис «Поликлиника без очередей» 9

Удобство, которое пока не всем понятно: как в Николаеве работает сервис «Поликлиника без очередей» 11

Удобство, которое пока не всем понятно: как в Николаеве работает сервис «Поликлиника без очередей» 13

Удобство, которое пока не всем понятно: как в Николаеве работает сервис «Поликлиника без очередей» 15

Удобство, которое пока не всем понятно: как в Николаеве работает сервис «Поликлиника без очередей» 17
Как сообщало «Інше ТВ», О чем говорила Ульяна Супрун в Николаеве: о финансировании, «освобождении» от больничных, о лицензировании врачей и ответственности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube