Казакова заявила, что у Садыкова есть все документы, чтоб судиться по спецпроверке – он отрицает


15:5015.03.2018

Временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы Татьяна Казакова указала, что Александр Садыков, вице-мэр по вопросам инфраструктуры, не прошедший специальную проверку, уже получил соответствующие уведомления, с которыми может обращаться в суд для обжалования.

Об этом Татьяна Казакова проинформировала журналистов в четверг, 15 марта, по окончании заседания сессии городского совета, — передает корреспондент Інше ТВ.

— Был запрос, получили все документы. Этот запрос в отделе кадров, каждый из вас может его получить. Его адвокат делал запрос, он получил весь пакет документов, – сказала Татьяна Казакова.

Она заверила, что в случае положительного решения суда Александр Садыков «на автомате» вступит в должность.

— Вопрос по спецпроверке открыт. Я могу заявить следующее, если будет судебное решение по спецпроверке, если суд даже первой инстанции примет, что они считают, что проверка пройдена, то «на автомате» Александр Валериевич становиться вице-мэром, – отметила Татьяна Казакова.

Стоит напомнить, что на днях, 13 марта, Александр Садыков заверял, что готов судиться по результатам специальной проверки, но, мол, еще не получил необходимых документов.

— Если принято решение о том, что человек не прошел специальную проверку, то в течение двух дней меня письменно должны об этом уведомить, чего сделано не было. После этого я должен был дать пояснения по тем вопросам, которые в заключении написаны. Если они не принимаются, то должно быть распоряжение о том, что я уволен в связи с не прохождением спецпроверки. С этими документами я должен был идти в суд, – ранее говорил Александр Садыков.

В феврале Александр Садыков не прошел спецпроверку на должность заместителя городского головы Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube