За 2 месяца РО ФГИУ по Николаевской области перечислило треть запланированных на год средств от приватизации


17:0714.03.2018

По итогам работы за январь-февраль 2018 года РО ФГИУ по Николаевской области обеспечено поступление средств от приватизации объектов государственной собственности и других поступлений, непосредственно связанных с процессом приватизации, в сумме 785,9 тыс. грн.

Это составляет 31,6% от годового задания, которые были перечислены в общий фонд Государственного бюджета Украины.

Кроме того, перечислено НДС от продажи объектов приватизации в сумме 157,2 тыс. грн.

Об этом сообщили в пресс-службе ФГИУ.

Также сообщается, что в течение февраля 2018 года РО осуществляло управление государственным имуществом ГП «Владимирское». Предприятие работает прибыльно, просроченная задолженность по выплате заработной платы отсутствует.

В 2018 году, по состоянию на 28 февраля сего года, проведено 2 проверки выполнения условий договоров купли-продажи. Нарушений выполнения условий договоров купли-продажи в ходе проверки не установлено. В связи с выполнением покупателем условий договора купли-продажи в полном объеме, 1 договор купли-продажи снят с контроля регионального отделения.

С начала приватизации на предприятия Николаевской области привлечено инвестиций на сумму 144,5 млн. грн.

По состоянию на 28 февраля на учете РО находится 517 договоров аренды государственного имущества на общую площадь 468,7 тыс. кв. м, за январь-февраль 2018 года обеспечено поступление средств от аренды государственного имущества в Государственный бюджет в сумме 6,036 млн. грн, что составляет 17% от годового задания.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевское РО ФГИУ получило в январе от аренды госимущества почти на 1 млн.грн. больше



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube