В Еланецкой гимназии на Николаевщине работает… египтянка


10:0513.03.2018

Девушку зовут Виам Таха, и она волонтер.

Она прибыла на Николаевщину в рамках сотрудничества с общественной организацией Global Office, направленного ​​на популяризацию изучения иностранных языков и волонтерского движения в Украине, содействие межкультурному диалогу и общественной дипломатии по проекту GoCamp.

Виам учила детей английскому языку, рассказывала об истории и культуре Египта. Но и ей было чему поучиться у украинских школьников – например, играть в снежки и лепить снежную бабу. Добавим, что даже учителя Еланецкой гимназии повспоминали все выученные когда-то английские слова и ходили на работу со словарями, так им хотелось пообщаться с коллегой на равных.

«Она напоминает Нефертити, и мы чувствуем, что сказка тысячелетней давности к нам вернулась. Она настолько трудолюбивая и ответственная, не хотела терять ни минуты, даже когда гимназия была закрыта из-за сильного мороза и ветра», – сказала о Виам директор Еланецкой гуманитарной гимназии Валентина Мельник.

За две недели пребывания в Еланце девушка влюбилась в Украину. Она побывала и в других странах, но такого искреннего отношения к себе, как в нашей стране, нигде больше не видела. А на память о нашей стране Виам увезла не только теплые воспоминания, а и подаренный главой Еланецкого райсовета Василием Богданцевым Государственный флаг и сборник «Кобзаря».

Александра Ментель, журналист.
В Еланецкой гимназии на Николаевщине работает… египтянка 1

В Еланецкой гимназии на Николаевщине работает… египтянка 3

В Еланецкой гимназии на Николаевщине работает… египтянка 5

В Еланецкой гимназии на Николаевщине работает… египтянка 7

Как сообщало «Інше ТВ», Было бы желание! В Африке преподаватель информатики рисует скриншоты мелом на доске



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube