Несчастливые «праздничные» ДТП на Николаевщине: 10 человек попали в больницы


19:5112.03.2018

Самому младшему пострадавшему в ДТП было 27 лет, самому старшему – 61 год.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, 8 марта в 04:40 по ул. Новозаводской в Ингульском районе водитель, управляя автомобилем Lexus и нарушив ПДД, не остановился на законные требования наряда патрульной полиции, по предварительным данным, не справился с управлением, и машина перевернулась. Вследствие ДТП 30-летние водитель и двое пассажиров были доставлены в медицинское учреждение.

В этот же вечер в 22:40 на перекрестке ул. Космонавтов и пр. Богоявленский водитель автомобиля Toyota, по предварительным данным, не справился с управлением и сбил пешехода, который пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 61-летнего пенсионера доставили в БСМП.

9 марта около 21:20 вблизи с. Кринички Николаевского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ИЖ – 2717 и бронетранспортера. В результате столкновения транспортных средств пассажирки легковушки 27-ми и 29-ти лет были госпитализированы в медицинское учреждение.

11 марта примерно в 02:50 водитель автомобиля Geely, двигаясь в направлении с. Михайловка Казанковского района, по предварительным данным, не справился с управлением, съехал в кювет, где в дальнейшем столкнулся с деревом. В результате дорожно-транспортного происшествия четверо пассажиров в возрасте от 27 до 48 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По указанным фактам начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Продолжается следствие.

Как сообщало «Інше ТВ», 7 марта на автодороге «Благовещенск — Николаев» в Новоодесском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Fiat и Volkswagen, в котором пострадало 2 взрослых и 2 детей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube