В Николаеве при кронировании обрезали до ствола здоровые деревья – экоинспекция и полиция проверят законность вырубки


15:3512.03.2018

В Николаеве во дворе возле перекрестка проспекта Мира и улицы Строителей при кронировании деревьев обрезали до ствола здоровые ясени, по данному факту Департамент жилищно-коммунального хозяйства горсовета обратиться в экоинспекцию и полицию.

Об этом говорится в публикации на Facebook-странице Contact Center Николаевского городского совета.

Начальник управления экологии Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Владимир Корчагов указал, что работы выполнены не в соответствии с актом обследования, а данная территория в зоне ответственности ОСББ по проспекту Мира, 1.

— Это территория ОСББ по проспекту Мира, 1. Акт обследования от 04.08.2016 № 573, был отправлен на исполнение работ на имя головы ОСББ для проведения работ: ясен 1 ед. – поднятие кроны, ясен 1 ед. – санитарная обрезка, ясен 2 ед. – слабое омоложение, ясен – 1 ед. – умеренное омоложение, акация 1 ед. – санитарная обрезка, шелковица 1 ед. – санитарная обрезка, акация 1 ед. – умеренное омоложение. Работы выполнены не в соответствии с актом обследования. Будем готовить обращения в экоинспекцию и полицию, – пояснил Владимир Корчагов.

Очевидны опубликовали видео с места работ, они отметили, «обрезаны здоровые ясени и другие деревья, порезаны и вывезены, а ветви оставили всем на память».

Ранее в Николаеве вводили двухмесячный мораторий на обрезку деревьев. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube