Попытка дать взятку патрульному на Николаевщине закончилась админпротоколом


14:4609.03.2018

Сегодня ночью, 9 марта, возле поселка Нечаяное на автодороге М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» экипаж патрульной полиции остановил за нарушение правил дорожного движения автомобиль ВАЗ-2108. Во время общения с водителем патрульные заметили явные признаки алкогольного опьянения.

36-летний гражданин не отрицал, что употреблял спиртные напитки из-за ссоры с женой, но освидетельствование на состояние опьянения проходить категорически отказался и начал предлагать инспекторам неправомерную выгоду в виде 4000 гривен за не привлечение его к административной ответственности.

Водителя неоднократно предупреждали, что предложение неправомерной выгоды должностному лицу влечет за собой уголовную ответственность, но его это не останавливало.

Относительно водителя были составлены админматериалы по ч.1 ст.130 КУоАП «отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения», после этого инспекторы вызвали на место происшествия следственно оперативную группу Николаевского ОП для документирования попытки дать взятку сотруднику полиции, сообщается на странице Патрульной полиции Николаевской области в facebook

Патрульная полиция напоминает – предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу наказываются штрафом от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок (ст.369 Уголовного кодекса Украины).

Как сообщалось ранее, на Николаевщине двое полицейских требовали ежемесячную взятку с наркозависимого в размере 30 тыс.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube