В Николаеве накануне «женского дня» от рук сыновей погибли матери-старушки: одну убили иконой, вторую просто забили до смерти


16:5007.03.2018

Пожилые женщины умерли 4 и 6 марта.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, 4 марта в полицию поступило сообщение, что в Ингульском районе в своем доме умерла 92-летняя женщина. Ее тело обнаружил сын, который рассказал полицейским, что женщина болела и несколько месяцев была прикована к постели. На следующий день судебно-медицинская экспертиза показала другую картину: потерпевшая была задушена, у нее сломаны ребра и челюсть. Сотрудники полиции начали расследование и установили, что к убийству женщины причастен ее сын и его сосед.

В тот день сосед пришел помочь мужчине убирать снег со двора, а потом они вместе решили выпить водки. Известно, что ранее хозяин вообще не употреблял алкоголь, но почему-то в этот день нарушил свои принципы. Во время распития спиртного домовладелец пожаловался, что несколько месяцев его мать не встает с кровати, чем приносит ему немало хлопот. Количество выпитого сыграло свое, и в разговоре сосед предложил мужчине кардинально, раз и навсегда, освободиться от бремени, убив старушку.

Оба мужчины находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. С их рассказа выяснилось, что они зашли в комнату пенсионерки, и хозяин квартиры начал бить лежащую бабушку иконой, которая первой попалась в его руки. По предварительной информации, затем злоумышленники задушили старушку.

Сосед ушел, а сын умершей утром трудом вспомнил, что случилось, однако рассказывать полиции о событиях того вечера не торопился, как выяснилось позже, мол, сам не мог поверить, что такое сделал.

Полицейские задержали злоумышленников, 57-ми и 58-ми лет, в порядке ст. 208 УПК Украины. Следователи Ингульского отдела полиции проводят расследование убийства потерпевшей (ч. 1 ст. 115 УК Украины), во время которого установят все обстоятельства преступления и степень вины каждого из задержанных. За совершенное уголовное преступление мужчинам грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

А 6 марта из больницы в Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что в медицинском учреждении умерла пациентка.

Врачи госпитализировали старушку, так как она жаловалась на сильную головную боль. Однако вчера утром потерпевшая скончалась в больнице.

После проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть наступила от полученных телесных повреждений в область головы, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Полицейские выяснили, что еще 24 февраля 87-летняя женщина была госпитализирована с места своего проживания по вызову сына. Во время оперативных мероприятий правоохранители установили, что к смерти женщины причастен ее 59-летний сын, который из-за чрезмерного употребления алкогольных напитков во время ссоры нанес ей несколько ударов в область головы. Когда потерпевшая потеряла сознание, злоумышленник вызвал врачей скорой помощи, которые и доставили ее в больницу.

Полицейские задержали мужчину в порядке ст. 208 УПК Украины.

Следственным отделением Корабельного отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

По согласованию с прокуратурой решается вопрос о сообщение преступнику о подозрении и избрании меры пресечения.

Как сообщало «Інше ТВ», В Днепропетровской области депутат забил до смерти мужчину



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube