Один из старейших райцентров на Николаевщине – Кривое Озеро – может стать городом


20:4006.03.2018

Если народные депутаты Украины поддержат проект Постановления «Об отнесении поселка городского типа Кривое Озеро Кривоозерского района Николаевской области к категории городов районного значения».

28 февраля этот проект Постановления зарегистрировал николаевский нардеп Вадим Подберезняк.

Как сказано в пояснительной записке к проекту Постановления, «на сегодняшний день население Кривого Озера насчитывает более 11 тыс. жителей, а это такое же количество, как и в городе Баштанка, Снигиревка, Новая Одесса Николаевской области. В частности 7700 человек проживает на территории пгт. Кривое Озеро, еще более 3800 человек проживает в с. Кривое Озеро (второе), которое как населенный пункт фактически не отделяется от территории поселка и искусственно выделено в 90-е гг. прошлого столетия с целью образования админцентра Кривоозерской сельского совета».

«Принятие Постановления о предоставлении Кривому Озеру статуса города районного значения будет способствовать развитию местности, привлечению инвестиций, активизации предпринимательской деятельности, созданию новых рабочих мест, расширению социальной инфраструктуры – общественных, культурных, медицинских и образовательных учреждений и повышению уровня жизни местных жителей в целом», – уверен инициатор проекта Постановления.

Как сообщало «Інше ТВ», Кривое Озеро тоже отгуляло юбилей — в сентябре 2017 года ему исполнилось 225 лет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube