В Николаеве будут судить следователя, который проиграл конфискованные вещественные доказательства


15:0905.03.2018

Следственным отделом прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении следователя Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК Украины (присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении, совершенное в крупных размерах).
Установлено, что в июле 2017 следователь полиции, осуществляя досудебное расследование в уголовном производстве по факту кражи меховых изделий из магазина «Снежная королева», по которому во время проведения обысков были изъяты денежные средства и золотые изделия, злоупотребляя своим служебным положением, присвоил указанное имущество , которое использовал в собственных целях для пополнения своего счета в букмекерской конторе «Parimatch».
Своими противоправными действиями работник полиции причинил ущерб потерпевшим на общую сумму 245 тыс. гривен.
28 февраля 2018 в уголовном производстве составлен обвинительный акт, который в порядке ст. 291 УПК Украины направлен в Центральный районный суд г. Николаева для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Напомним, в июне прошлого года  задержали четырех киевлян, укравших 30 шуб из магазина в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube