Содержащийся в Николаевском СИЗО «убийца из СИЗО» снова не доедет в Одессу на суд


13:5605.03.2018

Заседание по его делу состоится сегодня в 16.30 в Малиновском суде. Однако уже известно, что обвиняемого снова не доставят в Одессу из Николаева.

Об этом пишут oblvesti.

Как сообщил источник в ведомстве, подсудимый Василий Чемерис не доедет из-за «транспортных проблем с этапированием по графику поездов». Его обещают доставить уже на следующее заседание.

Мужчина обвиняется по части 2 статьи 115 УК (умышленное убийство, совершенное лицом, которое ранее совершила умышленное убийство).

В прошлый раз подсудимого не привезли якобы из-за того, что Николаевский СИЗО не получил уведомление о потребности в этапировании. При этом в Малиновском суде утверждают, что соответствующее постановление было передано в изолятор.

Как сообщало «Інше ТВ», 17 августа 2017 года убили сотрудницу Одесского СИЗО. Убийство произошло на территории свинарника, где в нарушение инструкций работал подозреваемый. Также сообщалось, что он проживал в хозяйственной части изолятора в техническом помещении, где были топоры и ножи. Начальник Одесского СИЗО Вячеслав Коваль после случившегося отстранен от должности на время проведения расследования фактов преступной халатности сотрудников изолятора.

Также сообщалось, что подозреваемый в зверском убийстве работницы в одесском СИЗО признал свою вину, что он переведен в Николаевский СИЗО.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube