Только практическая боевая подготовка «в поле»: Николаевщина оправила в учебные центры и воинские части более 250 резервистов


17:0504.03.2018

В течение месяца резервисты должны усовершенствовать навыки по тактической, инженерной и огневой подготовке, а также выполнить программу профессиональной подготовки.

Для подготовки специалистов связи, которая является востребованной специальностью, было направлено 28 военнообязанных в объединенный учебно-тренировочный центр войск связи города Полтава.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Как отметил военный комиссар Николаевского областного военного комиссариата, цель сборов – комплексная, начиная от совершенствования индивидуальных навыков резервистов, с учетом современной специфики выполнения армейскими подразделениями задач, до боевого слаживания в составе своего подразделения и воинской части. Полковник Сергей Иванов отметил, что подготовка в учебных центрах сейчас более качественная и основательная, чем в предыдущие годы, потому что большинство инструкторов и преподавателей имеют боевой опыт.

Заместитель военного комиссара – начальник мобилизационного отдела Николаевского областного военного комиссариата подчеркнул, что сегодня важно не потерять подготовленных военнослужащих, которые увольняются со службы и принимали непосредственное участие в боевых действиях. Подполковник Виталий Кулиш обратил внимание на то, что резервистов приказом Генерального штаба запрещено во время сборов привлекать к несению службы в нарядах, хозяйственных работах. Никаких строевых тренировок и лекций, только активная, практическая боевая подготовка «в поле».

В свою очередь заместитель военного комиссара по работе с личным составом Николаевского областного военного комиссариата Александр Жолудь отметил, что сегодня также ведется активная работа по заключению контрактов с резервистами. Эту категорию военнослужащих рассматривают в качестве приоритетной для заключения с ними контрактов и комплектования ими воинских частей Вооруженных Сил Украины.

Как сообщало «Інше ТВ», На Широколановском полигоне на Николаевщине собралось почти шесть сотен резервистов со всей Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube