Николаевский каратист из клуба «Фортис» вошел в топ-8 финалистов Karate1 Series A – Salzburg 2018

14:5204.03.2018

Виктор Ксенжик выступал в самой титулованной категории кумитэ мужчины -75 и в итоге занял 5-е место.

Впервые за всю историю выступления наших каратистов в этой категории на К1 удалось выиграть пул, не упустив ни одного балла, сообщили в Николаевской федерации каратэ.

«В категории участвовали 168 каратистов, из них 14 спортсменов из Украины. Но только Витя вышел в топ 8 финалистов, где уступил немцу Ноане Битча (бронзовый призер чемпионата мира, вице-чемпион Европы). Последний прошел в финал и выиграл у другого именитого каратиста, венгра Габора Харспатаки (в прошлом К1 в Австрии именно ему проиграл наш Витя в финале пула). На этот раз он встретился с венгром в «бронзовом» финале. В этом бою он проиграл трехочковый бросок венгра после неудачной своей атаки ногой, но сумел собраться и отыграть два балла, на большее не хватало времени. И это пятое итоговое место – лучший результат клуба на К1 за всю его историю выступлений, а она эта история только начала писаться… Поздравляем Витю и его тренера Дрозда Ивана с новыми рубежами на мировом татами!», – сказано в сообщении.

В Николаевской федерации каратэ надеются, что после этого успеха николаевский спортсмен Виктор Ксенжик войдет в сотню лучших в рейтинге кумитэ, что позволит ему выступать не только в серии А К1, но и в премьер-лиге К1.
Николаевский каратист из клуба «Фортис» вошел в топ-8 финалистов Karate1 Series A - Salzburg 2018 1

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские каратисты достойно выступили на турнире в Харькове