Николаевцы почтили память мэра Владимира Дмитриевича Чайки


16:3002.03.2018

Его не стало 5 лет назад.

Сегодня, 2 марта, на городском кладбище представители власти совместно с общественностью почтили память городского головы г. Николаева 2000-2013 гг.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Несмотря на сложные погодные условия возложить цветы к могиле выдающегося руководителя собралось немало николаевцев. Близкие, друзья, товарищи по работе почтили его память в формате простого разговора и вспоминали о нем добрым словом.

Николаевцы почтили память мэра Владимира Дмитриевича Чайки 1

Напомним, Владимир Чайка ушел из жизни 2 марта 2013 г. Его жизненный путь был ярким и незаурядным, но всегда тесно связанным с Николаевом. Мудрый и талантливый руководитель, он внес огромный вклад в развитие нашего города.

Свою работу в органах местного самоуправления Владимир Чайка начал с должности заведующего квартирным отделом горисполкома в 1979 году.

С сентября 1985 г. работал заместителем председателя Корабельного райисполкома. В октябре 1987 года стал заместителем председателя Николаевского горисполкома.

В 1987 г. принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, был командирован на строительство жилья для переселенцев из зоны отчуждения.

В 1991 г. Владимир Чайка возглавил Николаевское областное управление Пенсионного фонда, где разработал новую методику учета пенсионеров и выплаты пенсий, основанную на компьютерных технологиях, позволило регулярно выплачивать пенсии. В 1994 году избран депутатом, а затем и главой Николаевского областного совета.

Такие личные качества Владимира Дмитриевича, как патриотизм, преданность государственным интересам, а также выдающиеся способности дипломата, были учтены при назначении его на должность советника консула Посольства Украины в Азейбарджане.

С 1998 г. В.Д. Чайка – заместитель городского головы по экономике и внешним связям.

С 1999 по 2000 г. работал руководителем Николаевского отделения ОАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины».

В июне 2000 г. был избран Николаевским городским головой, а в марте 2002 и в марте 2006 г. – переизбран повторно.

Одним из своих основных приоритетов Владимир Дмитриевич считал содействие экономическому, социальному и культурному развитию Николаева.

Занимал активную гражданскую позицию и работал на благо города, участвовал в различных важных социальных проектах. Многое было сделано в сфере работы с общественными и политическими организациями, религиозными конфессиями и национально-культурными объединениями Николаева.

Николаевцы запомнили Владимира Чайку как гармоничного, искреннего и приветливого человека, полного оптимизма.

Просто вспомните, каким он был.

Как сообщало «Інше ТВ», Умер экс-депутат Николаевского горсовета Виктор Буров



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube