Дело депутата Николаевского облсовета Сергея Чмыря об избиении главы Арбузинской РГА и угрозе оружием семье с ребенком ушло в суд


15:0102.03.2018

Завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении депутата Николаевского областного совета седьмого созыва Ч..

Он обвиняется в совершении ряда уголовных преступлений – хулиганских действий в отношении главы Арбузинской РГА и угроз физической расправой с применением охотничьего ружья другим гражданам.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Его действия квалифицированы по ч.2 ст. 350 УК Украины (умышленное причинение легкого телесного повреждения должностному лицу, в связи с его служебной деятельностью) и ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, совершенное с применением огнестрельного оружия).

28 февраля процессуальным руководителем утвержден и направлен в суд обвинительный акт для рассмотрения по существу.

Как сообщало «Інше ТВ», Сергея Чмыря впору назвать скандальным депутатом. То он избил главу Арбузинского РГА Палия в его кабинете, то он пытался за 1000 гривен откупиться от николаевских патрульных, поймавших его пьяным за рулем. А в июне 2017 года Сергей Чмырь стрелял в лесопосадке — угрожал семье с ребенком.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube