Савченко о распределении полномочий в Николаеве при Сенкевиче: «Мэр отвечал полностью за социальную сферу, а всем остальным занимался «Оппозиционный блок»


18:3501.03.2018

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что при мэре Александре Сенкевиче городом Николаевом фактически руководил «Оппозиционный блок».

Об этом он сказал во время передачи «Диалог» на телеканале «МАРТ».

«Когда я приехал на Николаевщину, что я увидел? Я увидел мэра Николаева, который находится в постоянных договорённостях с «Оппозиционным блоком», и «Оппозиционный блок», у которого преимущественное большинство среди всех комиссий, без которых мэр города не может принять почти никакого сознательного решения. После этого имели устойчивую информацию, что был распределён город Николаев таким образом: мэр города отвечал полностью за социальную сферу, это – здравоохранение, культура, образование, остальное, а всем остальным занимался «Оппозиционный блок». А все политические партии, чтобы что-то не кричали, на что-то не влияли, они получали руководителей или коммунальных предприятий, или руководителей департаментов и так далее», – заявил глава ОГА.

“Почему я так сказал? Потому что эти две политические силы, которые их выдвинули, должны нести ответственность вдвоем”, – уверен Алексей Савченко.

Как сообщало «Інше ТВ», 5 октября прошлого года депутаты Николаевского городского совета объявил недоверие Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу – за проект решения проголосовали 42 народных избранника. Также сообщалось, что 12 октября экс-мэр подал в Центральный районный суд г.Николаева иск об отмене решения Николаевского горсовета от 5 октября о его «импичменте».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube