“Оппоблок” никогда больше не наберет большинства в Николаеве, – Савченко


21:2901.03.2018

Николаевский губернатор Алексей Савченко уверен в необходимости роспуска Николаевского горсовета и убежден, что “Оппоблок” никогда больше не наберет большинства в Николаеве.

Об этом он заявил в телепрограмме “Диалог”.

Алексей Савченко категорически отверг заявления, что обращение облгосадмнистрации к Верховной Раде о прекращении полномочий горсовета не соблюдает процедурные требования. В людом случае, заявил он, законопроект Артема Ильюка позволяет Верховной Раде распустить городской совет.

При этом глава облгосадминистрации не допускает возможности победы “Оппоблока” на перевыборах городского совета, более того, он не заинтересован в появлении в Николаевском горсовете доминирующей фракции любой партии.

– Я заинтересован, чтобы в горсовете, любом совете было много партий. Потому что, когда приходит огромная партия, она все-таки будет влиять (на стратегию развития громады – ред.), – сказал Алексей Савченко.

Алексей Савченко готов на предстоящих выборах лично убеждать николаевцев в том, “что они могут получить в результате выборов: не ливневку, а будущее”.

– “Оппозиционный блок” на выборах никогда не наберет большинства, и не нужно на этом спекулировать. Народ уже осведомленный, и понимает, за кого надо голосовать, а за кого не надо голосовать, – подчеркнул николаевский губернатор.

Напомним, в ходе этого же интервью Алексей Савченко заявил, что политические силы, выдвинувшие Сенкевича и Дятлова, должны вдвоем отвечать за состояние города Николаева.

Напомним, согласно последнему соцопросу Николаевщина вошла в число областей, где больше всего голосов на президентских выборах могут получить Юрий Бойко и Вадим  Рабинович



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube