Такого снегопада Николаев не видел с 2014 года: высота снежного покрова достигает 17,9 см


15:5701.03.2018

На протяжении последних трех дней в Николаеве высота снежного покрова достигала 17,9 см, а температура воздуха опускалась до -15°С.

Подобный снегопад в последний раз наблюдался в декабре 2014 года.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета со ссылкой на управление по вопросам ЧС и гражданской защиты населения.

Как отмечают в управлении, благодаря слаженным действиям всех служб города была обеспечена нормальная жизнедеятельность Николаева.

Так, сегодня, 1 марта, холодную воду не перекрывали, отключений газа не зафиксировано. Все котельные ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» работают в штатном режиме. Отключений котельных Николаевской ТЭЦ не было, они нагревали теплоноситель до 75 градусов по Цельсию.

Сегодня для расчистки дорог было задействовано почти 30 единиц специализированной техники КП «ЭЛУ автодорог», за прошедшие сутки предприятие использовало около 54 т соли и более 22 т песка. В целом по состоянию на утро сегодняшнего дня КП «ЭЛУ автодорог» в своем распоряжении имело более 1596 т соли, почти 5489 т песчано-солевой смеси и 613 т песка.

Районные администрации организовывали расчистку от снега дорог, тротуаров, улиц частного сектора и остановок, расположенных на закрепленной территории. Работала техника подрядных предприятий, а также привлеченный специализированный транспорт.

Кроме того, было задействовано 567 человек и 13 единиц техники для расчистки придомовой территории. Жилищно-коммунальные предприятия располагают почти 527 т песка и более 7 т соли.

27 и 28 февраля вывоз мусора осуществлялся по графику. 1 марта для расчистки дороги на полигон твердых бытовых отходов КП «Николаевкоммунтранс» пришлось задействовать тяжелую технику. Все возчики мусора вывели имеющуюся технику, жилищно-эксплуатационные предприятия расчищают подъездные пути к контейнерным площадкам.

Электротранспорт работает в штатном режиме и в соответствии с графиком. Следует отметить, что перевозка пассажиров осуществляется в обычном режиме. Был затруднен проезд по дорогам, ведущим к Матвеевке и Малой Коренихе (зона ответственности облавтодора). Для их расчистки привлекли трактор Т-150.

Подъездные пути к больницам, детским садам и школам расчищены, а хлебозаводы обеспечивают своей продукцией николаевцев в штатном режиме.

На данный момент для обеспечения нуждающихся кровом и горячей едой во всех районах работают пункты обогрева. В целом в районах Николаева функционирует 7 таких пунктов.
Такого снегопада Николаев не видел с 2014 года: высота снежного покрова достигает 17,9 см 1

Такого снегопада Николаев не видел с 2014 года: высота снежного покрова достигает 17,9 см 3

Такого снегопада Николаев не видел с 2014 года: высота снежного покрова достигает 17,9 см 5

Такого снегопада Николаев не видел с 2014 года: высота снежного покрова достигает 17,9 см 7

Такого снегопада Николаев не видел с 2014 года: высота снежного покрова достигает 17,9 см 9
Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине со снежной стихией помогают бороться и безработные

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube