Суд по делу Сенкевича огласит своё решение 16 марта


20:4028.02.2018

16 марта в Центральном районном суде города Николаева будет оглашено решение по иску бывшего городского головы Александра Сенкевича к Николаевскому городскому совету об отмене решения сессии о прекращении его полномочий.

Об этом в комментарии Inshe.tv сообщили сам Александр Сенкевич и глава фракции «Самопомич» в городском совете Федор Панченко.

«Сейчас на неё (судью – прим.) будет оказываться беспрецедентное давление, я так думаю», – отметил Александр Сенкевич.

Отметим, что сегодня в суде были изучены письменные доказательства по делу и заслушал показания свидетелей.

Как сообщало «Інше ТВ», 5 октября депутаты Николаевского городского совета объявил недоверие Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу – за проект решения проголосовали 42 народных избранника. Также сообщалось, что 12 октября экс-мэр подал в Центральный районный суд г.Николаева иск об отмене решения Николаевского горсовета от 5 октября о его «импичменте».

Также сообщалось, что 26 декабря 2017 года на суде по импичменту мэра Николаева Сенкевича обе стороны объявили отвод судье.

Сегодня, 28 февраля, началось рассмотрение иска Сенкевича по существу. На судебном заседании  адвокат Сенкевича заявил: «У горсовета был выбор- не отправлять мэра Николаева в отставку, а обратиться в парламент»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube