“Дело Титова” через два месяца будет в суде – Луценко


20:1426.02.2018

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что по нашумевшему на всю Украину делу Михаила Титова “Мультика” и других фигурантов “ОПГ Титова” уже собрано достаточно доказательств, поэтому через два месяца производство будет готово для рассмотрения в суде по сути.

Об этом генпрокурор заявил в интервью изданию «Левый берег».

” – Николаевские коллеги говорят, что дело разваливается. Трое из пяти фигурантов уже выпущены. И политическая составляющая, которую вы ему инкриминировали, в обвинении больше не фигурирует – только чисто криминальная, – спрашивает Олег Базар.

– Политическую составляющую в нашей демократической стране вообще нельзя инкриминировать. Политическая деятельность не является уголовно оправданной. Мне прислали сообщение, что младшего партнера «Мультики» переарестовано. Жду с нетерпение решения по самому «Мультику». В любом случае в течение следующих двух месяцев мы завершим следствие и предъявим материалы на ознакомление. Далее – суд, – заявил Юрий Луценко. – Из доклада и следователей, и прокуроров собрано достаточно доказательств, указывающих на вину в совершении особо тяжких преступлений всеми членами организованной группировки. Кроме того, в Николаеве, что бы ни говорили вам ваши знакомые, произошло еще одно резонансное дело – задержание депутата городского совета, который имеет яркую политическую принадлежность, по подозрению в серийном совершении коррупционных преступлений, – г Копейка, если не ошибаюсь. Бывшего члена Партии регионов, ныне – «Опоблоку». Хотя партия здесь не принципиально важной. Я уверен, что у нас хорошая доказательная база. Единственная проблема, а, может, счастье, что кое-кто хочет, чтобы после задержания немедленно была тюрьма. Но так бывает только в тоталитарных странах. После задержания должно быть следствие, а потом, к сожалению, долгое суд”.

Как сообщалось, 20 февраля Жовтневый районный суд г, Мариуполя продлил арест Михаилу Титову (Мультику) еще на два месяца

Напомним, 29 августа, после массовой спецоперации в Николаеве, когда были проведены обыски по 90 адресам, в обысках принимало участие 75 офицеров военной прокуратуры и более 100 сотрудников спецназа «Альфа» и «КОРД» из четырёх областей Украины, а также зоны проведения АТО, более 20 оперативников Главка К СБУ с привлечением оперативных и оперативно-технических служб регионального управления СБУ.

Отметим,что из пяти задержанных под стражей в СИЗО остались только Леонов и Михаил Титов. Ранее Апелляционный суд Донецкой области изменил меру пресечения николаевскому бизнесмену Алексею Пелипасу на домашний арест. Позже апелляционная инстанция также отпустила под домашний арест Олега Коноваленко и Бориса Серафимова.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube