На Николаевщине парень угнал мопед и в тот же день пострадал в ДТП


20:3226.02.2018

Вечером 23 февраля в Березнеговатское отделение полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение, что неподалеку от с. Малеевка Березнеговатского района произошло столкновение мопеда «Дельта» и автомобиля «ВАЗ – 2107». Вследствие ДТП телесные повреждения получил 24-летний водитель двухколесного транспортного средства, который был госпитализирован в больницу.

Находясь на месте ДТП, правоохранители получили сообщение, что несколько часов назад с железнодорожной станции Березнеговатское похищено мопед. Полицейские группы реагирования патрульной полиции начали проверять информацию и установили, что к преступлению причастен ранее судимый за имущественные преступления мужчина, управлявший похищенным мопедом, который попал в дорожно-транспортное происшествие.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области

Следственным отделением возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового и ч.1 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

По согласованию с прокуратурой решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения.

Устанавливаются обстоятельства совершения дорожно-транспортного происшествия, назначено проведение экспертиз, проводятся следственные мероприятия.

Напомним, 23 февраля на Николаевщине в ДТП погиб водитель легковушки, еще двое пассажиров, в том числе подросток, госпитализированы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube