Патроны, гранаты и пластид нашли в доме бывшего атошника в Первомайске


12:4124.02.2018

Участковыми офицерами полиции Первомайского отдела полиции была получена информация о том, что 48-летний местный житель по месту жительства хранит боеприпасы.

Получив разрешение суда на проведение обыска, правоохранители вместе с сотрудниками Первомайского отделения СБУ в Николаевской области в одной из комнат дома правонарушителя обнаружили сумку, внутри которой находились 205 патронов калибра 5,45 мм, граната РГД-4, две сигнальные ракеты и пластид.

Патроны, гранаты и пластид нашли в доме бывшего атошника в Первомайске 1 Патроны, гранаты и пластид нашли в доме бывшего атошника в Первомайске 3 Патроны, гранаты и пластид нашли в доме бывшего атошника в Первомайске 5 Патроны, гранаты и пластид нашли в доме бывшего атошника в Первомайске 7 Патроны, гранаты и пластид нашли в доме бывшего атошника в Первомайске 9

Правоохранители выяснили, что он был мобилизован в ряды Вооруженных Сил Украины и проходил службу в зоне проведения антитеррористической операции. Приезжая домой в отпуск, еще в 2014 году, по его словам, он случайно привез с собой в сумке с личными вещами боеприпасы, потом забыл о них.

Полицейские изъяли боеприпасы и направили их в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины для проведения исследования.

Следователями Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Сейчас продолжаются следственные действия, сообщили в Первомайском отделе полиции ГУНП Николаевской области.

Напомним, осенью в автобусе с вернувшимися из зоны АТО бойцами спецбатальона «Николаев» нашли гранаты и патроны



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube