Николаевские пчеловоды подписали меморандум о сотрудничестве с представителями агробизнеса


21:4423.02.2018

Сегодня, 23 февраля, был сделан первый шаг навстречу развитию пчеловодства Николаевской области и в Украине в целом.

Ради содействия развитию пчеловодства в Николаеве была проведена встреча на тему «Общие проблемы пчеловодов, аграриев и пути их решения».

Результатом встречи стало подписание меморандума о сотрудничестве между местными общественными организациями пчеловодов, а также представителями ряда управлений государственных учреждений.

Об этом сообщает АгроЮг.

Главной идеей круглого стола стало сотрудничество между фермерами, пчеловодами, и властью.

– Нам нужно найти эффективные способы взаимодействия, чтобы каждый нашел в этом свои плюсы, сгладить негативные стороны этого вопроса, – сказал председатель правления общества пчеловодов Андрей Галдин.

В рамках встречи было проведено активное обсуждение между местными фермерами и пчеловодами Николаевской области. По очереди они рассказывали о проблемах, с которыми сталкиваются не первый год, и вместе подумали о возможном их решении.

Также на встрече присутствовали представители местного Укргосфонда поддержки фермерских хозяйств, управления Госпродпотребслужбы, департамента АПР Николаевщины областного управления лесного и охотничьего хозяйства, общественной организации «Grandexpert», а также районных общественных организаций песчаников. Они, в свою очередь, отметили отсутствие должной государственной поддержки отрасли пчеловодства в последние несколько лет и предложили свои пути решения существующих проблем.

По словам Галдина, благодаря подписанию данного документа каждый из его подписчиков будет иметь возможность сотрудничать с городским обществом пчеловодов в своем направлении.

– По каждому из подписантов мы будем вести отдельные проекты. Мы будем ездить с целью сплотить песчаников Николаевского района в одну областную организацию. Их на сегодняшний день существует уже четыре областных, но ни одна не действует. То есть, они существуют формально – они не проводят никаких мероприятий, не разрабатывают никаких предложений в департамент АПР. Поэтому наша цель – создать действующую областную организацию, – отмечает председатель общества.
Николаевские пчеловоды подписали меморандум о сотрудничестве с представителями агробизнеса 1

Николаевские пчеловоды подписали меморандум о сотрудничестве с представителями агробизнеса 3

Николаевские пчеловоды подписали меморандум о сотрудничестве с представителями агробизнеса 5

Николаевские пчеловоды подписали меморандум о сотрудничестве с представителями агробизнеса 7

Николаевские пчеловоды подписали меморандум о сотрудничестве с представителями агробизнеса 9
Как сообщало «Інше ТВ», Украинские пчелы будут спасать канадских, — посол



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube