Еще одно пастбище на Николаевщине, засеянное предпринимателем техническими культурами, возвращено государству


15:1323.02.2018

Вчера, 22 февраля, решением Баштанского районного суда удовлетворен иск Баштанской местной прокуратуры о возврате государству от недобросовестного пользователя пастбищ площадью 42 га стоимостью 1,1 млн. грн, расположенных за пределами г. Баштанка.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Основанием для предъявления иска стало то, что физическое лицо – предприниматель в нарушение условий договора аренды вместо выпаса скота и сенокошения использует предоставленный земельный участок для выращивания технических культур. Такая деятельность приводит к ухудшению качества и истощению земельного участка и может привести к невозможности его использования в качестве пастбищ для определенных законодательством и договором целей. Пастбища фактически были разорены.

В связи с тем, что органы не приняли меры к устранению указанных нарушений, прокуратура предъявила иск о досрочном расторжении договора аренды земельного участка и возвращении его государству, который удовлетворен в полном объеме.

Как сообщало «Інше ТВ», В Вознесенском районе двое граждан взяли землю под пастбища, а засеяли ее подсолнечником. Теперь землю придется вернуть



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube