Еще один гектар соснового леса в Рыбаковке отобрали у частной гостиницы и вернули государству


17:5722.02.2018

Прокуратура Николаевской области продолжает возвращать в собственность территориальных общин и государства ценные земли государственного лесного фонда в курортных зонах области.

Вчера, 21 февраля 2018 Хозяйственным судом Николаевской области удовлетворен иск Николаевской местной прокуратуры №1 и отменено незаконное распоряжение Березанской райгосадминистрации о предоставлении в аренду юридическому лицу земельного участка государственного лесного фонда площадью 0,99 га, стоимостью более полумиллиона гривен для коммерческого использования под размещение гостиничного комплекса, а также признано недействительным в будущем договор аренды земли и обязан предприятия вернуть эту землю в распоряжение государства.

Установлено, что этот земельный участок расположен в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря за пределами населенного пункта Рыбаковская сельского совета, в рамках которой строительство объектов запрещено. При этом, органом, уполномоченным на передачу указанного земельного участка в пользование другим лицам для целей, не связанных с ведением лесного хозяйства является Николаевская облгосадминистрация, которой согласие на ее передачу не предоставлялась.

Реагируя на нарушения, прокуратура обратилась в суд с соответствующим иском, который удовлетворен в полном объеме.

Указанное обеспечит возврат гражданам особенно ценного земельного участка гослесфонда, расположенного в прибрежной защитной полосе Черного моря и возможность дальнейшего использования исключительно по целевому назначению.

Напомним, прокуратура требует отменить результаты тендера НФ АМПУ на строительство причала №8 в Николаевском морпорту



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube