INSHE.TV
Неділя, 13 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

За две недели в двух районах Николаевщины 27 человек заболели корью

21.02.2018
у Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
Украина в прошлом году заняла 3-е место в Европе по количеству случаев заболевания корью – зафиксировано 4767 случаев

Со 2 по 16 февраля в Первомайском районе было выявлено 10 заболевших, во Врадиевском – 17 заболевших.

Об этом сообщает газета ТВ «Всесвіт» со ссылкой на Первомайский районный отдел лабораторных исследований ГУ “Николаевский областной лабораторный центр МЗ Украины”.

В г. Первомайске заболели пятеро, в том числе 2 школьника и один 6-летний ребенок, который не привит от кори, и его состояние тяжелое. Среди жителей Первомайского района также зарегистрировано 5 случаев заболевания, из них 1 ребенок школьного возраста и 4 взрослых. 3 человека не привиты против кори – все прибыли из Одесской области, где ранее проживали.

Наибольшее количество больных – 17 человек – зарегистрировано на территории Врадиевского района, где заболело корью 7 детей и 10 взрослых, из них 2 беременные женщины. Заболевание корью беременных может привести к порокам развития плода, выкидышам, а также тяжелому течению заболевания.

Единственным надежным средством профилактики заболеваний корью профилактические прививки. Даже при возникновении заболевания у привитых лиц оно протекает в легкой форме и без осложнений. Вакцины против кори имеются в наличии.

При подозрении на заболевание необходимо немедленно обратиться к участковому врачу, а в выходные дни до станции скорой и неотложной помощи по телефону 103. От своевременности обращения за медицинской помощью зависит эффективность лечения, а иногда и жизни больного.

Как сообщало «Інше ТВ», Украина в прошлом году заняла 3-е место в Европе по количеству случаев заболевания корью – зафиксировано 4767 случаев

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv